Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → В мире

Изделия из калининградского янтаря покажут во Франции

, 15:39

Мероприятие состоится 25-28 июня в городе Сент-Мари-о-Мин - одном из трех самых значительных минералогических салонов в Европе.

Ежегодно он привлекает более тысячи экспонентов и десятки тысяч посетителей, профессионалов и любителей. Предприятия и учреждения, коллекционеры и мастера-камнерезы со всего мира представляют образцы камней и минералов, а также изделия из них.

На салоне «Минерал & Камень» Музей янтаря представит тематическую выставку, на которой будут экспонироваться высокохудожественные изделия калининградских мастеров Константина Бушмелева, Михаила Воробьева, Ланы и Тальяны Егоровых, организует проведение мастер-классов для посетителей салона – детей и взрослых. Заместитель директора музея по научной работе Ирина Торопова и координатор проекта Светлана Иванова примут участие в научном симпозиуме и в программе конференций с выступлениями и презентациями о янтаре.

«Данный проект, инициируемый Музеем янтаря и осуществляемый при поддержке министерства культуры Калининградской области, является важным звеном в программе продвижения российского минерала и развития янтарной отрасли Калининградской области. Участие в знаменитом салоне позволит познакомить мировую общественность с мастерством российских камнерезов и ювелиров, бережно хранящих культурные традиции и демонстрирующих высокий уровень художественной обработки камня», – сказала директор музея Татьяна Суворова.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 22.06.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram