> Украина и НАТО готовят соглашение о борьбе с «российской пропагандой» - Аргументы Недели

//В мире : 

Украина и НАТО готовят соглашение о борьбе с «российской пропагандой»

21 июня 2015, 18:35 [ «Аргументы Недели» ]

Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил о том, что Украина и НАТО готовят к подписанию соглашение о совместной борьбе с «российской пропагандой».

«Разрабатывается очень большой проект — беспрецедентный для взаимодействия Украины и НАТО... Это официальный документ, который будет подписан между Украиной и Альянсом. И если все сложится, то в ближайшее время документ будет подписан», — украинский дипломат в интервью украинскому «5 каналу».

Кулеба заявил, что НАТО очень серьезно воспринимает информационную угрозу со стороны России.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.