> В Киеве призывают построить концлагеря для жителей Донбасса - Аргументы Недели

//В мире

В Киеве призывают построить концлагеря для жителей Донбасса

18 июня 2015, 07:38 [ «Аргументы Недели» ]

Лидер партии "Братство", экс-глава националистической партии Украины УНА-УНСО Дмитрий Корчинский призывает Киев применить в стране методы США, используемые в годы Второй мировой войны.

По мнению Корчинского, чтобы вернуть Донбасс, украинская армия должна бомбить жилые кварталы, а также — строить концлагеря для граждан ДНР и ЛНР.

Он рассказал в интервью телеканалу 112, что США с "высоким уровнем гуманизма" сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, а еще бомбили немецкие города, чтобы "подрывать моральный дух немецких солдат на фронте". А во время войны с Японией власти США создали концлагеря для своих граждан японского происхождения, поскольку считали их потенциально опасными. Корчинский назвал американцев украинскими "учителями демократии".

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Идеальная компания для просроченного

Во Франции открывается саммит G7, который продлится 15-17 июня. Мероприятие пройдет в условиях обострения противоречий между ведущими странами Запада, пишет издание Agence France-Presse. Французский саммит «Большой семёрки» обещает превратиться в площадку для крайне острого противостояния. Там, скорее всего, попытаются надавить на Трампа, дабы мотивировать его более активно встать на сторону Украины. Хотя факт диалога Зеленского и Трампа официально не заявлен, очевидно, что руководство ЕС разрабатывает беспрецедентную стратегию дипломатического давления на США. Зеленский намерен потребовать немедленных поставок ракет для систем Patriot и дальнобойного вооружения, возобновления прямой финансовой помощи, а также ужесточения санкций против России с целью ее полной экономической изоляции. Европа давно стала площадкой для выступлений «просроченного» и хочет чужими руками, дабы по свои ручонкам не получить, задавить Россию.