Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лидеры G на саммите больше всего говорили о Путине

, 08:31

Политический аналитик Авигдор Эскин сообщил, что лидеры стран "Большой семерки" на саммите, недавно состоявшемся в Вене, все свое время посвятили обсуждению президента РФ Владимира Путина, России и СССР.

По словам Эскина, G7 хотелось проигнорировать Путина, именно поэтому они его не пригласили на саммит, но больше всего на мероприятии говорили именно о нем.

В интервью изданию Sputnik аналитик напомнил, что Обама обвинял правительство России в желании восстановить СССР. Экснин подчеркнул, что развал Советского союза привел к множеству человеческих трагедий, но Путин за все годы правления в России никогда не заявлял о необходимости его воссоздания.

"Когда Путин предпринимал такие действия, как в Грузии или на Украине, это было только в ответ на определенную агрессию в отношении русскоязычного населения. Русские миротворцы были атакованы в Грузии — и Путин отреагировал на это. Могут высказываться разные точки зрения относительно того, был ответ адекватным или нет, но это определенно не было попыткой восстановить границы СССР. То же самое касается Украины", — цитирует аналитика РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram