> Уволен генеральный прокурор Украины Виктор Шокин? - Аргументы Недели

//В мире

Уволен генеральный прокурор Украины Виктор Шокин?

13 июня 2015, 09:18 [ «Аргументы Недели» ]

facebook.com/O.Liashko

Об увольнении генпрокурора Украины Виктора Шокина сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. Официального подтверждения информации пока нет.

«Перед поездкой на Восточный фронт подписали проект постановления об увольнении генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который сговорился с бандой Януковича и позволил убежать регионалу Клюеву»,— сообщил депутат.

Согласно конституции Украины, генпрокурор назначается на должность и освобождается от должности президентом Украины с согласия Верховной рады. Верховная рада может выразить недоверие Генпрокурору Украины, что влечет его отставку.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.