> Взрывы в Одессе сегодня ночью разбудили весь город - Аргументы Недели

//В мире

Взрывы в Одессе сегодня ночью разбудили весь город

12 июня 2015, 07:35 [ «Аргументы Недели» ]

Сразу два сильных взрыва прогремели в Одессе этой ночью. Раскуроченными оказались два билборда. В результате взрывов никто не пострадал, испорчены сами рекламные конструкции, а также ларек.

Первый взрыв произошел на перекрестке Большой Арнаутской и Старопортофранковской. Взорван был билборд с надписью "Бытовой сепаратист".

Вторым взрывом, произошедшим через короткий промежуток времени, был поврежден рекламный щит на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова. На нем было написано: "Крым — это Украина", с изображением крымчан, протестующих против присоединения Крыма к России.

Одесситы в соцсетях сообщают, что взрывы были очень мощными, их было слышно практически во всех районах города.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.