Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Ликвидацией пожара под Киевом займется министр культуры?

, 16:15

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру культуры Вячеславу Кириленко срочно созвать штаб ликвидации пожара на нефтебазе в Киевской области. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

«В ближайшие часы правоохранители должны доложить результаты расследования о причинах катастрофы. Пока на основании проведенных следственно-оперативных действий версия о теракте не подтверждается», — написал пресс-секретарь в Facebook.

Вице-премьер и министр культуры исполняет обязанности премьер-министра, поскольку в настоящий момент Арсений Яценюк находится в США с официальным визитом.

Ранее сообщалось, что комиссия по техногенно-экологической опасности считает опасной для здоровья зону в 10 километров от границ пожара на нефтебазе под Киевом; местным жителям не стоит без необходимости выходить из домов. МЧС России готово оказать Украине любую помощь, в том числе предоставить специалистов, специальное оборудование и технику при тушении пожара, бушующего второй день на нефтебазе под Киевом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram