Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Киев: взятого в плен под Марьинкой солдата пытали

, 14:09

Взятый в плен под Марьинкой солдат Роман Марченко сделал свои признания относительно хода боевых действий под пытками. Об этом заявил представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко.

"На так называемой пресс-конференции в присутствии пропагандистских российских телеканалов Роман Марченко был вынужден сделать ряд заявлений о ходе боевых действий под Марьинкой 3–4 июня, которые повторяют лживые сообщения российских медиа", — отметил Лысенко на брифинге и подчеркнул, что рассказать об этом солдата вынудили путем пыток.

Он также заявил, что "Украина призывает противоположную сторону предоставить Роману Марченко необходимую медицинскую помощь и допустить к нему представителей международных организации, в том числе и СММ ОБСЕ".

Находящийся в плену у ополченцев солдат вооруженных сил Украины Роман Марченко заявил, что силовики первыми открыли огонь в Марьинке. "Потери велики по всей Марьинке, это 200 убитых. Были и наемные войска — чеченцы и грузины, они воевали", — подчеркнул Марченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram