Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Генштаб Украины: военные в Донбассе применили тяжелую артиллерию

, 16:34

В Генеральном штабе Украины заявили сегодня, что украинские военные применили против ополченцев в Донбассе тяжелую артиллерию, которая была отведена согласно минских соглашениям.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Украинские военные героически приняли бой и дали врагу достойный отпор на определенных рубежах. Для остановки вражеского наступления и во избежание потерь среди военнослужащих украинское командование, предупредив всех международных партнеров, было вынуждено применить артиллерию, которая до этого находилась в определенных минскими договоренностями районах в тылу», — говорится в сообщении.

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что ополчение не ведет наступательных действий. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Мы не ведем наступательных действий, мы просто принимаем адекватные меры против усиления геноцида народа Донбасса», — заявил представитель Минобороны Эдуард Басурин.

В среду утром сообщалось, что подконтрольные Киеву военные открыли из «Градов» огонь по поселку городского типа Старомихайловка в Донецкой народной республике.

Также под огнем украинских силовиков оказались города Горловка, Енакиево, Дебальцево и район донецкого аэропорта. Кроме того, под обстрел попали населенные пункты Широкино, Саханка, Спартак, Жабичево и Калиновка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram