Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныКогда улов против фотосессии...Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Через 25 лет Саудовской Аравии не нужна будет нефть

Через 25 лет Саудовской Аравии не нужна будет нефть

Издание The Financial Times в пятницу, 22 мая, сообщило, что через 25 лет, то есть к 2040 году, Саудовская Аравия может перестать нуждаться в нефти для выработки электричества.

Предполагается, что к этому времени Саудовская Аравия полностью перейдет на солнечную и ветровую энергию, что подтвердил министр нефти страны Аль аль-Наими на конференции по климатическим изменениям в Париже. Он также выразил надежду, что скоро королевство станет экспортировать не полезные ископаемые, а саму электроэнергию, поскольку около 1 млрд человек в мире не имеют электричества.