Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что санкции против России необходимо сохранить, а также усилить политическое послание стране о неприемлемости политики подобного типа.
Маргвелашвили предложил вспомнить, почему санкции были приняты. Единственной целью санкций, по мнению лидера Грузии, является прекращение войны на территории Украины, демонстрация неприемлемости оккупации Крыма, а также непринятие агрессивных действий РФ по отношению к своим соседям.
Соседние с Россией страны, согласно мнению Маргвелашвили, должны сделать самостоятельный выбор и не должны бояться военных действий со стороны РФ, добавив, что "Грузия выбрала путь евроинтеграции не для вражды с Россией, а для своего развития".