Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американцы испугались селедки под шубой и холодца (ВИДЕО)

, 14:27

Забавный эксперимент провело американское издание BuzzFeed. Они предложили жителям Штатов попробовать традиционные блюда русской кухни и сняли их реакцию на видео.

Сперва им предложили угоститься селедкой под шубой. Одна из девушек отметила, что пахнет блюдо лучше, чем выглядит. А вот холодец участников эксперимента напугал – их смутила желеобразная консистенция. Один из участников даже отказался попробовать – заявил, что не может этого сделать. Тем, кто оказался посмелее, блюдо понравилось, одна из участниц опыта сравнила вкус холодца со вкусом пирога с курицей.

«Докторскую» колбасу, знакомую каждому россиянину, авторы ролика называли «болонской», но американцев она не особенно впечатлила. А солёные помидоры почти всем пришлись по вкусу.

Для эффектного финала оставили сало. Сначала американцы испугались перспективы съесть «сырой свиной жир» (звучит и правда жутковато), а те, кто всё-таки попробовал неизвестное кушанье, с трудом смогли его прожевать, но одна девушка всё-таки отметила, что сало – лучшее, что им предложили.

В комментариях к ролику, естественно, очень много сообщений от наших соотечественников. Русские сетовали, что сало было плохое – потому что качественное сало прожевать намного легче. Кто-то уже попросил рецепт солёных помидоров, а кто-то советует участникам опыта обязательно попробовать борщ, квас и голубцы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram