Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киргизии задержали распространителей слухов о беспорядках в День Победы

, 10:26

Сотрудники министерства внутренних дел Киргизии произвели задержание лиц, распространявших слухи о готовящихся массовых беспорядках в День Победы, сообщает в субботу МВД республики.

"Сегодня сотрудниками 10-го главного управления МВД были задержаны двое молодых парней и девушка в возрасте 17-25 лет, которые распространяли разные слухи с помощью приложений к мобильным телефонам и в соцсетях, — сообщила пресс-служба киргизского МВД. — С ними сейчас проводятся профилактические беседы, оформляются соответствующие документы, все материалы будут переданы в следственные органы для дачи юридической оценки".

В канун празднования 70-летия дня Победы, которое в Киргизии стартовало 1 мая, в социальных сетях началось распространение роликов с записями фальшивых новостных выпусков зарубежных информагентств о якобы произошедших диверсиях на столичном водоканале, массовой эпидемии среди животных, межнациональных столкновениях на юге республики, вторжении боевиков, а также других панических слухов. Авторы роликов призывали граждан республики в праздничные дни не посещать общественные места якобы в целях собственной безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram