> Северная Корея запустила баллистическую ракету с подлодки - Аргументы Недели

//В мире : 

Северная Корея запустила баллистическую ракету с подлодки

9 мая 2015, 06:40 [ «Аргументы Недели» ]

Государственное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) проинформировало о состоявшемся запуске с подводной лодки недавно разработанной баллистической ракеты. Ракета была разработана по инициативе Ким Чен Ына, уточнили в ЦТАК.
 
Ранее эксперты в области вооружений не исключали, что в КНДР спущена на воду подлодка, способная осуществлять пуски таких ракет. Сообщается, что верховный главнокомандующий КНДР лично наблюдал за испытательным пуском.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв