Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пургин в шоке от предложения амнистии участникам поджога в Одессе

, 22:48

Предложение об амнистии участников поджога Дома профсоюзов в Одессе в Донецкой народной республике считают запредельным, заявил журналистам председатель народного совета ДНР Андрей Пургин.

"Удивительного в этом ничего нет. Для сегодняшней Украины это абсолютно нормально. Это абсолютно запредельно амнистировать их, кто заживо сжигал и убивал других людей. Эти статьи никогда не подпадали под какие-либо амнистии", — заявил Пургин.

Ранее сообщалось, что депутат от партии президента Украины Петра Порошенко Алексей Гончаренко предложил амнистировать участников поджога Дома профсоюзов в Одессе. От пожара в этот день погибли почти 100 человек — противников Майдана.

"Второе мая 2014 года стало отправной точкой, когда мы поняли, что киевский режим не остановится ни перед чем. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы эти события не забыли", — подчеркнул Денис Пушилин.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Украина как государство перестала существовать год назад, после событий 2 мая в Одессе.

Захарченко отметил, что 2 мая 2014 года "обезумевшие украинские политики пошли на неслыханное преступление против собственного народа".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram