Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Дизайнер Джон Гальяно, оштрафованный за антисемитизм, выступит на собрании раввинов

, 11:43

Дизайнер Джон Гальяно, оштрафованный за антисемитизм, выступит на собрании раввинов
фото: pixabay.com

Британский модельер Джон Гальяно, экс-глава дома моды Dior, оштрафованный четыре года назад своими антисемитскими высказываниями, 28 мая выступит на инаугурационной сессии организации Connect.

Данная организация объединяет три ультраортодоксальные синагоги Лондона - Central, Western Marble Arch и New West End. Отмечается, что Гальяно всеми силами пытается восстановить свою репутацию среди членов еврейской общины.

Напомним, что в феврале 2011 года дизайнер устроил скандал в парижском баре La Perle. Находясь в состоянии алкогольного опьянения кутюрье вступил в конфликт с парой, сидевшей за соседним столиком, назвав 35-летнюю женщину "грязной еврейкой", а ее спутника "грязным азиатом" и угрожал убить его. После этого Гальяно заявил, что любит Гитлера, а люди, подобные его собеседникам, не должны существовать на свете, так как их предкам следовало умереть в газовых камерах.

В марте 2011 года компания Christian Dior, в которой Гальяно сотрудничал, расторгла с ним договор, подчеркнув, что увольняет кутюрье за антисемитизм и расизм. Другие компании в течение трех с половиной лет также отказывались работать с кутюрье. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram