«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бывший советник Тэтчер рассказал об отношении "железной леди" к перестройке

Бывший советник Тэтчер рассказал об отношении "железной леди" к перестройке

Бывший советник Маргарет Тэтчер по внешней политике лорд Чарльз Пауэлл в ходе интервью порталу "Газета.ru" рассказал о том, как бывший премьер-министр  Великобритании относилась к перестройке.

Лорд Пауэлл отметил, что Тэтчер относилась к перестройке позитивно по двум причинам. Во-первых, по его словам, у Соединенного королевства в то время был посол, который предоставлял полный анализ статей и высказываний Горбачева, а во-вторых, еще в первую встречу Горбачев поделился тем, что намечаются очень широкие перемены. Пауэлл подчеркнул, что власти Великобритании не были удивлены, когда запустилась перестройка.