«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Керри призвал Лаврова отвести российские войска с востока Украины

Керри призвал Лаврова отвести российские войска с востока Украины

Государственный секретарь США Джон Керри в разговоре по телефону с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым призвал отвести российские войске с юго-востока Украины.

Госсекретарь также призвал главу МИД РФ оказать давление на ополченцев для соблюдения режима прекращения огня, - передает источник Reuters. По словам Джона Керри, военнослужащие США обучают украинских солдат и миссия носит «прозрачный и оборонительный» характер.

Керри и Лавров проводили телефонные переговоры два дня подряд. Накануне российский министр иностранных дел указал американскому госсекретарю на нарушение украинскими властями минских договоренностей. По словам Лаврова, прибытие на Украину американских десантников, а также информация о появлении в Донбассе американских специалистов из частной военной компании Academy свидетельствуют о нарушении Киевом своих обязательств.