Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президент Беларуси Лукашенко не приедет в Москву на Парад Победы

, 15:46

Президент Беларуси Александр Лукашенко отказался приехать в Москву 9 мая на Парад победы, который пройдет на Красной площади в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По словам Лукашенко, с белорусской делегацией он 7-8 мая сможет посетить Москву и "продемонстрировать единство с русским народом и другими, кто ценит эту победу". Белорусский лидер предположил, что примет участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата.

А 9 мая Александр Лукашенко хочет принять участие в параде Победы, который пройдет в Минске. "Президент 9 мая будет в Минске. У нас 9 мая свой такой же парад, как и в Москве", — сказал о себе Лукашенко. Белорусский лидер отметил, что «кроме главнокомандующего никто не будет принимать парад". Лукашенко не поддержал  тех политиков, которые "амбициозно отказываются приехать на празднование в Москву, хотя раньше вроде бы обещали".

По его мнению, "в качестве причины отмены визита на празднества в Москву может быть участие в аналогичных торжествах в своих государствах".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram