Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Западные СМИ считают, что "прямая линия" с Путиным - тщательно срежиссированное шоу

, 15:11

Западные СМИ сочли "прямую линию" президента России Владимира Путина с населением шоу, рассчитанным на отечественного зрителя. И в этом шоу, согласно мнению журналистов, Путин предстал в амплуа "доброго дядюшки".

Немецкое издание Die Welt заявляет, что ежегодно российский президент показывает на данном мероприятии, как сильно он "заботится о народе", а Кремль при этом осторожно выбирает вопросы. Американская газета The New York Times обращает внимание читателей на то, что первое упоминание о Крыме в четырехчасовой беседа прозвучало только через три часа и 40 минут после начала, а до этого момента Путин уверял россиян, что экономические трудности в стране находятся под контролем. Соглашается с тем, что внешняя политика и конфликт на Украине отошли на второй план во время "прямой линии" и британская The Guardian, но в целом, по мнению авторов издания, президент РФ говорил "благоразумно-примирительно".

А издание The Bloomberg View утверждает, что у российского президента проблемы с фокусировкой на проблемах. Он просит граждан РФ перетерпеть экономические потрясения, спровоцированные во многом его реакцией на санкции, в то время как он сам и чиновники его администрации отнюдь не страдают от этих сложностей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram