> Представители ОБСЕ, СЦКК и командования ДНР выехали в Широкино - Аргументы Недели

//В мире : 

Представители ОБСЕ, СЦКК и командования ДНР выехали в Широкино

14 апреля 2015, 10:13 [ «Аргументы Недели» ]

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, Центра по контролю и координации режима прекращения огня, а также командования ДНР выехали во вторник в поселок Широкино для исследования мест обстрелов.
 
По данным Минобороны ДНР, на участке Широкино происходят систематические нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков, передает РИА Новости.
 
Село Широкино, расположенное между Мариуполем, где дислоцируются украинские силовики, и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, является одним из наиболее напряженных участков на линии соприкосновения. 
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.