Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Полицейским не повезло: за избиением задержанного наблюдали журналисты ВИДЕО

, 15:43

В Калифорнии 11 полицейских избили беззащитного мужчину до бессознательного состояния. Они настигли его в безлюдной местности недалеко от города Apple Valley, что в 130 километрах от Лос-Анджелеса.

Полицейские вначале посетили дом Фрэнсиса Джареда Пуска, намереваясь его обыскать по подозрению в воровстве. Мужчина сбежал, сначала на машине, потом на угнанной лошади. В погоне пришлось задействовать полицейский вертолет.
Беглецу не повезло - его сбросила лошадь Тут -то полицейские на него и накинулись, несмотря на то, что мужчина лежал без движения.

В небе в это время, помимо полицейского вертолета, находился принадлежащий телеканалу вертолет, с которого репортеры наблюдали за погоней. Они запечатлели происходившее на камеру. Просмотрев отснятый материал, журналисты подсчитали, что задержанного 17 раз пнули ногами, 37 раз ударили кулаками и нанесли ему 4 удара резиновыми дубинками. Избивали его в течение двух минут, и после этого он 45 минут лежал на земле, не подавая признаков жизни.

Фрэнсис Пусок был госпитализирован "с травмами неизвестного происхождения". После того как кадры избиения были показаны по телевидению, шериф округа Сан-Бернандино Джон МакМахон приказал провести внутреннее расследование инцидента.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram