Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Телохранитель Барака Обамы обвиняется в сексуальных домогательствах

, 21:17

Сотрудники Секретной службы, в обязанность которых входит охрана президента США, снова мелькают в криминальной хронике. На этот раз в центре внимания прессы оказался инспектор службы по имени Ксавьер Моралес – сотрудница обвинила его в сексуальном домогательстве.

По словам женщины, Моралес, который являлся ее начальником, на вечеринке в одном из заведений на Капитолийском холме заявил, что влюблен в нее и хотел бы с ней переспать, после чего попытался ее поцеловать. Она также добавила, что Моралес хватал ее за руки, несмотря на ее сопротивление. Сотрудница службы отвергла приставания и отправилась в полицию. 

Моралес был временно отстранен от выполнения своих обязанностей и подтвердил, что в отношении него начато внутреннее расследование. На инцидент прореагировал и директор Секретной службы Джо Клэнси, которого он очень обеспокоил. "Любые угрозы или насилие в отношении наших сотрудников на рабочем месте неприемлемы, и мы не станем с ними мириться", — пообещал Клэнси на ежедневном брифинге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram