> Кубинская делегация на Саммите Америк увидела убийцу Че Гевары - Аргументы Недели

//В мире : 

Кубинская делегация на Саммите Америк увидела убийцу Че Гевары

8 апреля 2015, 21:48 [ «Аргументы Недели» ]

Кубинская делегация, принимающая участие в предварительных мероприятиях перед открытием в пятницу в Панаме Саммита Америк, возмущена присутствием там одного из убийц революционера Эрнесто Че Гевары.

Феликс Родригес Мендигутиа по прозвищу Кот состоял на службе у ЦРУ в качестве наемного убийцы и принимал участие в убийстве Гевары в Боливии в 1967 году.

Также среди участников замечен Луис Посада Каррилес, которого кубинские власти называют террористом, причастным к высадке десанта в заливе Свиней в 1961 году и попытке покушения на жизнь Фиделя Кастро в 2000 году.

"Мы еще раз подчеркиваем товарищам, что они ответственны за присутствие такого фальшивого гражданского общества (на саммите)", — приводит канал Telesur обращение президента Континентальной латиноамериканской и карибской организации студентов Рикардо Луго к панамским организаторам форума. Кубинская делегация потребовала выслать из страны указанных людей.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»

//Мнение

Феномен дегуманизации: почему зверства киевского режима требуют единственно возможного ответа с нашей стороны