Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мир увидел пилота, пытавшегося спасти Airbus A320 ФОТО

, 11:54

Многие СМИ опубликовали фотографию командира экипажа аэробуса A320 немецкой компании Germanwings, разбившегося во Французских Альпах. 

Капитан судна 34-летний Патрик Зондерхаймер до последнего момента перед гибелью попасть в кабину, где заперся второй пилот, и спасти пассажиров от гибели. Единственное известная фотография командира экипажа выставлена в штаб-квартире авиакомпании в Кельне, а перед снимком установлена свеча в память о погибшем. 

Сообщается, что Зондерхаймер являлся пилотом с 10-летним стажем и налетом более 6 тысяч часов. У него были жена и двое детей. Все коллеги единодушно описывали его как очень надежного и счастливого человека с прекрасным чувством юмора.

Напомним, что последняя информация о крушении Airbus A320 была получена после расшифровки второго бортового самописца. Стало известно, что когда командир покинул кабину, второй пилот Андреас Любитц запер дверь и направил самолет на снижение. На расшифрованной записи слышны отчаянные крики капитана, который пытался попасть в кабину и выламывал дверь топором. Последними словами Зондерхаймера были: "Открой эту чертову дверь!"

На борту самолета находились 150 человек – 144 пассажира и 6 членов экипажа. Никто не выжил. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram