Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Друзья детства встретились и поженились после того, как один из них сменил пол

, 15:11

В Соединенном Королевстве произошла история, достойная мелодрамы: два друга детства, разлучившиеся в подростковом возрасте, встретились и поженились. История, на первых взгляд, совершенно обычная - была бы - если бы один из друзей не сменил пол. Любимую жену 24-летнего Кристофера, красавицу Фэй, в далёком детстве знали под именем Кевин. 

Когда Кристофер и Кевин играли после школы в саду, они вряд ли предполагали, что когда-нибудь поженятся. Однако еще будучи Кевином Фэй знала, что хочет принадлежать к противоположному полу. Она наряжалась в женскую одежду и играла с куклами. В возрасте 12 лет Кевину пришлось признаться родителям в своих склонностях - и родные поддержали своего ребенка. В 16 лет подросток начал принимать гормональные препараты, готовясь к операции по смене пола.

Кристофер к тому моменту перестал общаться с другом – им пришлось расстаться, так как семья Кристофера решила переехать. "Я перестала общаться с Кристофером и скучала по нему, но, будучи мальчиком, я не могла понять, что происходит. Затем я не видела его несколько лет", – рассказала Фэй изданию Daily Mail.

Впоследствии друзья встретились на 21-м дне рождения Кристофера. К тому моменту Кевин уже сменил пол и имя. "Когда я увидел Фэй, я был потрясен ее красотой", – признался мужчина.

Сейчас молодые люди помолвлены и готовятся к свадьбе. По словам Фэй, она благодарна судьбе за то, что их с Кристофером пути снова пересеклись.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram