Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Второй пилот A320 лгал врачам, что его отстранили от полетов

, 14:38

Второй пилот A320 лгал врачам, что его отстранили от полетов
фото: pixabay.com

Немецкий таблоид Bild, основываясь на информации близкого к следствию источника, сообщает, что 27-летний пилот Андреас Лубитц скрывал от врачей, что продолжает полеты.

Из медицинской карты летчика самолета Germanwings, разбившегося во Французских Альпах на прошлой неделе, следует, что у него были проблемы не только с психикой, но и со зрением, вследствие чего он регулярно посещал врача. Последний раз Лубитц был на приеме у офтальмолога в Университетской клинике Дюссельдорфа всего за две недели до катастрофы, 10 марта. Согласно данным источников, во время визитов к врачам Лубитц ставил их в известность о том, что он пилот, а в некоторых случаях даже уточнял, что работает в авиакомпании Germanwings, но лгал, что находится на больничном и пока не летает.

Известно, что причиной ухудшения зрения пилота стала автомобильная авария, произошедшая с ним в конце 2014 года. По словам самого летчика, сработавшая при ДТП подушка безопасности нанесла ему травмы, после чего он стал хуже видеть. Как признавался Лубитц, после аварии у него часто "темнело перед глазами", но назначенная МРТ показала, что у него нет никаких повреждений внутренних органов. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram