> Внук миллиардера Пола Гетти погиб в Лос-Анджелесе - Аргументы Недели

//В мире : 

Внук миллиардера Пола Гетти погиб в Лос-Анджелесе

1 апреля 2015, 07:32 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: @ABC7Greg

В Лос-Анджелесе в своем доме найден мертвым Эндрю Гетти — внук Жана Пола Гетти, одного из первых долларовых миллиардеров в истории. По некоторым данным, потомок нефтяного магната мог быть убит.

Как пишет сегодня газета LosAngelesTimes, тело Гетти обнаружила горничная, которая и вызвала в дом погибшего наряд полиции. В настоящий момент она помогает следствию.

Жан Пол Гетти, был одним из первых в истории США долларовых миллиардеров. Его империя состояла из нефтяной компании Getty Oil, и еще более 200 других предприятий. Кроме этого, Жан Пол Гетти является основателем самого крупного художественного музея в Калифорнии Getty Center.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.