«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Переговоры по ядерной программе Ирана уткнулись в американские санкции

Переговоры по ядерной программе Ирана уткнулись в американские санкции

Всю ночь продолжались двусторонние консультации в Лозанне по Ирану - и совершенно безрезультатно. Ключевой проблемой стала тема санкций - этот вопрос так и остался нерешенным. 

Сейчас переговоры "шестёрки" возобновились - Россию представляет замминистра Сергей Рябков. 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник вернулся в Москву с намерением вновь прибыть в Лозанну во вторник в случае достижения продвижения на переговорах.

На переговорах в Лозанне Иран настаивает на получении гарантий США об отмене односторонних американских санкций параллельно с отменой санкций СБ ООН после достижения всеобъемлющего соглашения о решении ядерной проблемы Ирана.

До настоящего времени на переговорах в формате "шестерки" обсуждалась только отмена санкций СБ ООН, поскольку односторонние ограничительные меры ЕС и США вводились без консультаций со странами-членами Совета Безопасности ООН и, соответственно, должны быть отменены Брюсселем и Вашингтоном самостоятельно.