Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Украинские власти намерены продать госкомпании западным инвесторам

Украинские власти намерены продать госкомпании западным инвесторам

В министерстве экономического развития и торговли Украины предлагают проводить приватизацию госкомпаний, привлекая западных инвесторов. 

По мнению министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, эта мера позволит продать доли в госкомпаниях с наибольшей выгодой. К середине апреля планируется представить правительству список компаний, которые можно приватизировать. Абромавичус также заявил, что ведомство намерено включить некоторые нововведения в процедуре приватизации госкомпаний.

Сообщается, что в настоящий момент готовится процедура продажи активов, которая раньше была неидеальной.

Министр также отметил, что интерес к инвестициям на Украине сохраняется на "хорошем уровне", в качестве примера он привел продажу лицензий 3G. Инвесторы наиболее заинтересованы в аграрных, инфраструктурных активах.

Отметим, что доходы от приватизации в 2015 году в бюджете Украине ожидаются на уровне около 17 млрд грн.