> В результате обстрела силовиков погиб один мирный житель Широкино - Аргументы Недели

//В мире

В результате обстрела силовиков погиб один мирный житель Широкино

29 марта 2015, 18:17 [ «Аргументы Недели» ]

В районе населенного пункта Широкино украинские силовики обстреляли гражданский автомобиль «Таврия», на месте ЧП погиб один местный житель, заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
 
Факт обстрела уже подтвердили в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня, передает Донецкое агентство новостей.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.