> США вместо Порошенко могут сделать ставку на Коломойского - Аргументы Недели

//В мире

США вместо Порошенко могут сделать ставку на Коломойского

29 марта 2015, 10:13 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта news.meta.ua

Вашингтон может отказаться от поддержки президента Украины Петра Порошенко и сделать ставку на олигарха и бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

"Прошло несколько дней после того, как Порошенко уволил олигарха Коломойского. До сих пор неясно, поддерживают ли все еще американцы Порошенко или склоняются в сторону Коломойского", — пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Как отмечает издание, Коломойский обладает сильной частной армией и может "отречься от центральной части Украины", а это опасно для Порошенко. Вашингтон при этом может видеть в Коломойском лучшего партнера в борьбе с Россией.

Напомним, в ночь на 25 марта Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Как ранее сообщалось, Петр Порошенко в четверг, 26 марта, во время своего рабочего визита в Днепропетровскую область отметил, что Игорь Коломойский и его команда - настоящие патриоты.

"В природе моих решений ничего нет персонального. Коломойский и его команда настоящие патриоты", - процитировал слова Президента представитель Главы государства Святослав Цеголко.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте