Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → В мире

Польша строит наблюдательные вышки

, 14:24

«Чудны дела твои, Брюссель!»- воскликнули тысячи поляков, узнав, что Евросоюз выделяет очередной транш на укрепление обороноспособности Польши. На этот раз не на покупку вооружений, а строительство 13 наблюдательных вышек на восточных границах.

Предприимчивые поляки уже перевели по курсу евро в злотые и получилось, что Брюссель раскошелился аж на 19 млн злотых. Этой суммы, по мнению некоторых польских СМИ, хватило бы чтобы частично погасить убытки фермеров от введённых против России санкций. Увы, на компенсацию потерь у Евросоюза денег нет…

По информации портала polska-kaliningrad.ru, система Пограничной Охраны вдоль восточной границы Польши будет насчитывать 25 наблюдательных вышек. До сих пор было установлено 12 вышек, уточняет портал.

Каждая вышка оснащена инфракрасной и цифровой камерой, а также лазерным дальномером. Устройства приспособлены для работы в любых погодных условиях, в том числе при низких температурах и во время дождя или снегопада. Таким образом, будет защищена граница Польши с Украиной, Беларусью и Калининградской областью, то есть внешняя граница Европейского Союза.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 25.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram