Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Актер Бенедикт Камбербэтч и король Ричард III оказались родственниками

, 16:12

Актер Бенедикт Камбербэтч и король Ричард III оказались родственниками
фото: pixabay.com

В результате исследований, проведенных учеными из Университета Лестера, стало известно, что британский актер Бенедикт Камбербэтч является близким родственником короля Ричарда III. 

Кевин Шерер, профессор генеалогии из Университета Лестера, сообщает о том, что звезда британского кинематографа Бенедикт Камбербэтч является кузеном короля Ричарда III в шестнадцатом поколении. Именно этот факт позволил актеру присутствовать на отпевании и торжественном захоронении останков монарха. 

В жилах Камбербэтча, как известно, течет также кровь Ланкастеров и Тюдоров, которую он унаследовал от своей матери, Сесили Невилл. Кроме этого, актер имеет генеалогические связи с Елизаветой II и леди Джейн Грей - правнучкой короля Генриха VII, некоронованной королевой Англии.

Сообщается, что Камбербэтч сыграет роль Ричарда III в сериале ВВС "Пустая корона: Война Алой и Белой Розы" по мотивам пьес Шекспира.

Напомним также, что останки короля Ричарда III, обнаруженные в ходе строительства автостоянки в Лестере, графство Лестершир, были похоронены в кафедральном соборе города на торжественной пятидневной церемонии.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram