Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сфер«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный

В шведском городе запретили гулять слонам

В шведском городе запретили гулять слонам

Совет шведского Кальмара запретил слонам гулять по центру города. Обычно Швеция со слонами не ассоциируется, но один город в этой стране решил, что лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

Речь идет о более строгих правилах для приезжающих в Кальмар цирков, причем запрет касается всех цирковых животных, а не только слонов.

Дело в том, что в 2014 году цирковой конь сбежал во время гастролей в Кальмаре и попытался "очаровать" двух местных лошадей, сообщает "Газета". Как подчеркивают в местном совете, они одобрили запрет не только из-за этого инцидента. "Существовало некоторое столкновение культур между цирковым и муниципальным миром", – заявил Ингемар Эйнарссон из городского совета. По его словам, теперь правила представлены в письменной форме.