Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Коломойский, угрожавший направить в Киев батальоны Нацгвардии, уволился сам

Коломойский, угрожавший направить в Киев батальоны Нацгвардии, уволился по собственному желанию

Бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, угрожавший главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву и грозивший направить батальоны Нацгвардии в Киев на захват предприятий, уволился по собственному желанию.

Запись с угрозами олигарха Коломойского опубликовал в Сети депутат Верховной рады Сергей Лещенко.

Из телефонного разговора следует, что Коломойский хотел захватить Кременчугскую ТЭЦ и офис "Укртрансгаза" в Киеве. ТЭЦ намереваются закрыть из-за неуплаты, он отказывается платить.

"Такое поведение — это не просто пощечина легитимной власти. Это был плевок в лицо страны, пережившей Майдан. И увольнение Коломойского — самое слабое наказание, которое он мог понести" - пишет в соцсети депутат Лещенко.
"АН" сообщали, что 24 марта Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Коломойского от должности главы Днепропетровской ОГА.