Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Конгресс не заставит Обаму одобрить поставки оружия Украине

, 08:51

Американские конгрессмены не уверены, что президент США Барак Обама утвердит принятую накануне резолюцию Конгресса, рекомендующую поставлять оружие Украине. По словам конгрессмена Майка Роджерса,  резолюция "призывает Обаму утвердить поставки вооружения", но не обладает для этого обязательной юридической силой.

"Президент не всегда, а на самом деле, как правило, не обращает внимания на то, чего хочет конгресс. К сожалению, мы не может заставить президента делать всё", — пояснил конгрессмен.  По мнению другого конгрессмена, Хэнка Джонсона, возможные поставки вооружения Киеву усугубят продолжающийся на востоке страны конфликт, - сообщает РИА Новости.
Ранее представитель Госдепартамента Дженнифер Псаки заявила, что призыв конгресса США отправить оружие Украине не повлияет на политику Белого дома.

Напомним, накануне палата представителей американского конгресса во вторник приняла резолюцию с рекомендацией к президенту США Бараку Обаме одобрить поставки летального оборонительного вооружения на Украину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram