Косолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной реки
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Всем украинским ЧОПам дали сутки на разоружение

Всем украинским ЧОПам дали сутки на разоружение

Арсен Аваков приказал сегодня всем частным охранным предприятиям Украины разоружиться в течение 24 часов. Огнестрельное оружие разрешено к ношению только для сотрудников государственных силовых структур.

"Никакая из охранных частных структур по законам Украины не имеет право на огнестрельное оружие", - написал министр в своем Facebook.

"Предупреждаю охранные фирмы — установление факта соединения лицензированных охранных функций с использованием оружия частных лиц, зарегистрированного, как охотничье — будет пресекаться как незаконное действие. Такие охранные фирмы и частные лица будут покараны — отзывом лицензии на охранную деятельность для фирм; отзывом разрешения на охотничье оружие и конфискацией оружия у частного лица-владельца", — заявил глава МВД. Кроме того, как добавил министр внутренних дел, на улицах городов "не будут бродить" личные охранные группы бизнесменов и политиков с огнестрельным оружием — "это касается всех и квази —"патриотов", и реальных патриотов, и крупных бизнесменов и олигархов. И — персонально — Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других", — отметил Аваков.