Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребывания
Федеральный

Повстанцы захватили третий по величине город Йемена

Повстанцы захватили третий по величине город Йемена

Повстанцы из движения "Ансар Алла" захватили Таиз, являющийся третьим по величине городом Йемена. 

Хуниты установили контроль именно на этим городом, расположенным в 255 км к югу от столицы страны Саны, из стратегических соображений. Таиз является удобным плацдармом для наступления на город Аден, где в настоящее время скрывается президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади. Отметим, что ранее сообщалось о том, что мятежники захватили аэропорт города.

Напомним, что антиправительственные акции протеста хуситов начались в стране в середине августа 2014 года. Позже они переросли в столкновения с силами безопасности. Шиитские мятежники захватили президентский дворец и власть в столице в конце января. После этого президент Хади подал в парламент прошение об отставке. Однако позже ему удалось бежать в свой родной город Аден, где он отозвал свое прошение об отставке.