> Порошенко накажет Коломойского за скандальные высказывания - Аргументы Недели

//В мире : 

Порошенко накажет Коломойского за скандальные высказывания

20 марта 2015, 21:17 [ «Аргументы Недели» ]

forbes.ua

Пётр Порошенко заявляет, что в ближайшее время определит наказание для Игоря Коломойского, позволившего себе оскорбить журналиста. Украинский лидер поручил дать оценку словам олигарха для вынесения взыскания.

Ранее министр информационной политики Украины Юрий Стець потребовал от Коломойского извиниться перед журналистом "Радио Свобода" Сергеем Андрушко.

Накануне Коломойский прибыл в офис "Укртранснафта" и обвинил окружение Петра Порошенко в попытке рейдерского захвата стратегического предприятия. Кроме того, олигарх в грубой форме отчитал журналиста "Радио свобода" Сергея Андрушко за неуместный, на его взгляд, вопрос: "Радио "Свобода". Тягнибоковская проститутка! А что я здесь делаю, я тебе потом в прокуратуре расскажу, понял? Свободовец ты! Что ты замолчал? А? Что ты молчишь? Говори давай, вопросы есть у тебя еще? Или язык в **** засунул?"

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.