> Исчез золотой батон Януковича - Аргументы Недели

//В мире

Исчез золотой батон Януковича

17 марта 2015, 17:45 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: luxuryxpression.com

Генеральная прокуратура Украины сообщила о пропаже золотого слитка, выполненного в виде батона. Ранее он принадлежал экс-президенту Украины Виктору Януковичу и находился в его резиденции Межигорье.

Об этом заявил секретарь парламентского комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции, народный депутат фракции "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов, который обращался с соответствующим запросом в ГПУ.

"Я получил ответ, что, оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути, его украли. И вопрос, кто", — сообщил депутат. По словам Добродомова, до этого в течение двух месяцев Генпрокуратура Украины отвечала на запросы отписками.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Дмитрий Песков: долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 9 декабря, заявил, что устойчивый и долгосрочный мир на Украине является приоритетом для России. Журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал: "Устойчивый, гарантированный, долгосрочный мир, достигнутый за счет подписания соответствующих документов, является абсолютным приоритетом". (Цитата по РИА Новости). Комментируя сегодня на брифинге заявления Владимира Зеленского о готовности Киева к "энергетическому перемирию", Песков указал, что Россия, в первую очередь, работает над миром, а не над перемирием. По словам официального представителя Кремля, Киев работает над предложением энергетического перемирия с Россией и риторически возложил ответственность за этот механизм на Москву, - передает ТАСС. Песков подчеркнул, что киевский режим не вспоминает об односторонне исполнявшемся Россией весеннем моратории на удары по энергетической инфраструктуре, несмотря на прекращение Вооруженными силами РФ огня в отношении объектов, снабжающих украинские формирования топливом и энергией. Песков указал, что ВСУ наносили удары по объектам энергетики не менее чем в 15 субъектах РФ.