Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Самая толстая в мире такса похудела, отказавшись от фастфуда

, 11:33

Такса по кличке Деннис, которая до недавнего времени считалась самой толстой представительницей своего вида на всей планете, похудела на 20 килограммов. Для этого Деннису пришлось отказаться от пиццы и гамбургеров. Хозяйке упитанного пса потребовалось два года, чтобы отучить питомца питаться фастфудом, сообщает CBS.

Американка Брук Бертон забрала Денниса у своего дяди в 2013 году, чем спасла животному жизнь. Деннис питался только фастфудом, потому что нерадивый хозяин кормил собаку тем, что ел сам. В результате такого питания Деннис весил более 25 килограммов (при том, что стандартная такса весит, обычно, до 9 килограммов). Деннис чуть не умер от ожирения. По словам ветеринара, жить псу оставалось не более месяца — собака была обезвожена и страдала от кожных инфекций.

Брук Бертон не могла допустить этого и стала бороться за здоровье своего питомца. После переезда к новой хозяйке в Коламбус Деннису пришлось привыкнуть к сухому корму для собак и длительным прогулкам. Поначалу у бедного Денниса началась депрессия (ещё бы, с вкусных гамбургеров на гадкий сухой корм!), однако сейчас, спустя два года, он с радостью гоняется за белками и играет с мячиком. 

За два года собака похудела на 20 килограммов. Такие радикальные перемены привели к тому, что у Денниса образовались кожные складки, которые мешали ходить. Бедолаге пришлось перенести несколько операций по удалению ненужных фрагментов шкуры. На проведение этих процедур хозяйка пса собрала с помощью интернет-кампании почти три тысячи долларов.

Несмотря на то, что сейчас Деннис ведет здоровый образ жизни, по словам Брук, он до сих пор чрезвычайно радуется пище, когда приходит время кормежки и, по словам, хозяйки, даже немного пританцовывает. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram