«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНЗима 2026/27 будет жаркой«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНЗима 2026/27 будет жаркой«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООНЗима 2026/27 будет жаркой
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

НАТО: Конфликт на юго-востоке Украины не входит в зону ответственности Альянса

НАТО: Конфликт на юго-востоке Украины не входит в зону ответственности Альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отрекся от конфликта на юго-востоке Украины. По словам Столтенберга, Украина не входит в зону ответственности Североатлантического альянса.

Генсек НАТО подчеркнул, что Альянс оказывает мощную политическую и практическую поддержку Украине, помогая ей в проведении реформ в области обороны и повышая ее способность к самостоятельной защите.

Постпред РФ при альянсе Александр Грушко в среду, 11 марта на заседании Совета евроатлантического партнерства в НАТО заявил об опасности поставок вооружений и оказания военной помощи украинским военным. Российский постпред в НАТО подчеркнул, что вооружение альянсом  Украины противоречит минским договоренностям и только создает иллюзию возможности урегулирования кризиса военным путем.

В пятницу, 13 марта, президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что у Украины есть контракты с рядом стран ЕС о поставках летального оружия.