Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Митингующие перекрыли Крещатик и требуют Кличко

, 14:36

Митингующие вновь перекрыли движение у мэрии Киева, по центральной улице Крещатик. Они выражают несогласие с политикой городских властей в сфере соцзащиты жителей и требуют встречи с мэром.

Ранее у здания мэрии собрались около 800 человек. Они требуют, чтобы к ним вышел мэр города Виталий Кличко. Участники акции возмущены социальной политикой властей Киева, в частности, повышением цен на проезд и жилищно-коммунальные услуги. Акцией протеста они намерены привлечь внимание государственных органов к бездеятельности киевской власти.

Акция проходит под флагами организации "Мир. Справедливость". Среди участников акции много студентов и пенсионеров, они кричат: "Кличко, выходи". Акция проходит мирно. Вокруг места проведения митинга находятся представители правоохранительных органов, которые не препятствуют его проведению.

Митингующие перекрыли движение на улице Крещатик с помощью автомобилей, которых сейчас около 60. На машинах установлены флажки "Мир. Справедливость". Присутствующие возле администрации представители правоохранительных органов не вмешиваются в происходящее, объясняя, что не могут повлиять на водителей, которые, открыв капоты, заявляют, что у них сломались автомобили. В горадминистрации говорят, что очередной "Марш белых платков" "проплачен".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram