«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бывшую подругу президента Франции обвинили в избиении

Бывшую подругу президента Франции обвинили в избиении

Неизвестный парижанин подал в суд на экс-возлюбленную президента Франции, журналистку Валери Триервейлер за то, что та отвесила ему пощечину. Инцидент произошел в одном из баров французской столицы. Французское отделение издания The Local сообщает - мужчина первым пристал к бывшей первой леди страны и начал ее подзуживать.

Согласно официальным данным полиции, незнакомец подошел к сидевшей в кафе Триервейлер и в ироничном тоне поинтересовался, как дела у Франсуа Олланда. Парижанин прекрасно знал, что журналистка и политик расстались в прошлом году, после чего Валери написала книгу о своих отношениях с главой государства. Возмущенная Триервейлер потребовала от мужчины извинений, однако тот отказался просить прощения. Тогда журналистка дала ему пощечину.

Разозленный француз отправился в полицию и подал против бывшей подруги Олланда иск по обвинению в рукоприкладстве. О дальнейшем ходе расследования пока не сообщается. Известно лишь, что это не первый случай, когда Триервейлер предпочитает решать проблемы рукоприкладством. В сентябре 2014 года журналистка подралась с бывшей женой министра финансов Франции, расцарапав ей лицо и вырвав волосы.

Также, когда журналистка узнала о том, что Олланд ей изменил, она уничтожила со злости несколько десятков произведений искусства, которые были выставлены в Елисейском дворце. Сумма ущерба составила три миллиона евро.

Олланд и Триервейлер официально не были женаты, но с 2007 года журналистка была его постоянной спутницей. Во Франции ее называли первой леди, она сопровождала президента на официальных мероприятиях и во время государственных визитов.