Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Псаки прокомментировала фильм о присоединении Крыма к России

, 08:37

Документальная лента, интервью для которой дал Владимир Путин, отражает «вводящий в заблуждение подход» Кремля к Украине, заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

Отвечая на вопросы о фильме «Путь на Родину», Псаки заявила: «Безусловно, то, что мы увидели, соответствует лживому подходу, отрицающему вовлеченность России на востоке Украины». Псаки уточнила, что имеет в виду «отрицание вовлеченности или желания захватить Крым, поскольку документальный фильм, по-видимому, предлагает другую версию».

При этом Псаки добавила, что не видела контекст фильма, и у нее нет более подробной информации о нем. По ее словам, «в центре внимания» Госдепа будут усилия по «движению вперед» с Украиной, по работе с международным сообществом по защите украинского суверенитета и территориальной целостности. «Мы будем с нетерпением ждать новые сообщения по поводу этого документального фильма», – добавила Псаки.

Накануне телеканал «Россия 1» показал фрагменты картины «Крым. Путь на Родину». Во время интервью Владимир Путин заявил: «мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов после событий на киевском Майдане».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram