Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Киевские военные пока не хотят полностью отводить тяжелое вооружение

, 14:40

Украинские военные заявили, что не могут полностью "оголять передовую" в Донбассе в рамках согласованного в Минске отвода вооружений, поскольку у них нет подтверждения об отводе техники со стороны ополченцев.

Так заявил на брифинге официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко.

"Украинская сторона осуществила четыре этапа отведения тяжелого вооружения под надзором представителей ОБСЕ, мы ожидаем, что враждующая сторона также сделает подобный шаг, но мы пока не получили подтверждения, что враг также отвел тяжелое вооружение. Просто оголять передний край мы сейчас полностью не будем, и ждем, когда враг докажет то, что он действительно отвел вооружение", — сказал Лысенко.

Ранее в понедельник представитель ЛНР в минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что ЛНР в порядке односторонней инициативы осуществила отвод части тяжелого вооружения, не предусмотренный мирными соглашениями.

В воскресенье представитель штаба силовой операции Анатолий Стельмах заявил, что Вооруженные силы Украины завершили четвертый этап отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе.

В ДНР ранее заявляли об опасениях, что под видом отвода тяжелых вооружений украинская сторона осуществляет их скрытую ротацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram