Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ДНР и ЛНР обратились к минской группе с просьбой повлиять на Киев

, 09:54

Денис Пушилин и Владислав Дейнего обратились к участникам контактной группы по Украине с призывом напомнить Киеву о необходимости определить перечень районов Донбасса с особым статусом.

Согласно принятому в Минске 12 февраля комплексу мер по выполнению минских соглашений, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа должно быть принято постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с законом "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

В обращении ДНР и ЛНР к трёхсторонней контактной группе указано, что "14 марта истекает срок принятия постановления Верховной Рады Украины, определяющего перечень районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом".

"Просим вас напомнить Петру Порошенко, Арсению Яценюку и Владимиру Гройсману о необходимости следовать Минскому мирному плану и собственным законам Украины", — отмечается в тексте, распространенном сегодня департаментом информационной политики самопровозглашенной ДНР. Как считают Дейнего и Пушилин, "проволочка с выполнением этого требования осложнит и замедлит мирный процесс, поставит под сомнение готовность Киева к диалогу и политическому урегулированию".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram