«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотенты«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотенты«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотенты
Федеральный

Медведчук: западные инвесторы выводят свои капиталы из Украины

Медведчук: западные инвесторы выводят свои капиталы из Украины

Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что отток иностранных инвестиций привел к панике на валютном рынке страны. Об этом политик написал в своей статье на сайте организации.

По мнению Медведчука, нежелание иностранных инвесторов вкладывать деньги в Украину повлекло за собой стремительное падение гривны.

"По информации авторитетных финансовых изданий, Нацбанк, пытаясь административным путем удержать курс гривны, хочет выиграть время на переговорах с иностранными инвесторами. Ведь именно их поведение стало одной из главных причин падения гривны ― в последние неделю-полторы инвесторы активно выводят капиталы из Украины, порождая панику на валютном рынке", — пишет Медведчук.

Он отметил, что точное количество капитала, выведенного из страны в начале 2015 года, будет известно ближе к маю, "поскольку Государственная служба статистики сообщает данные по инвестициям ежеквартально и не слишком оперативно".

Он также привел данные по сокращению прямых иностранных инвестиций в экономику страны в прошлом году.