«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотенты«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотенты«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотенты
Федеральный

В Австралии власти приказали истребить 686 коал

В Австралии власти приказали истребить 686 коал

В штате Виктория в Австралии по приказу властей уничтожены почти 700 коал. Министр охраны окружающей среды Лиза Невилл говорит, что истребили животных, проживающих в районе мыса Отвей, где находится популярный курорт.

Для коал в том районе не хватало пищи, сообщает Невилл, поэтому их таким образом избавили от страданий. Ветеринары отобрали ослабленных или имеющих признаки заболеваний особей и умертвили их.

Такая необоснованная жестокость вызвала резкий протест у защитников животных. Они обвинили местные и центральные власти в бесхозяйственности и невнимании к проблемам экологии.

Сейчас в Австралии проживает менее 100 тысяч коал, и число это сокращается: сумчатые мишки страдают от изменений в среде обитания, болезней, нападений собак и лесных пожаров.

И при всём этом министр здравоохранения окружающей среды заявила, что подобные операции массового умерщвления коал будут проводиться и впредь.